Мамин праздник

День матери – международный праздник, посвященный всем матерям, а также беременным женщинам. В некоторых странах дата празднования расходится, но в основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. В России день матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.


В этот день матерям делают подарки, подчеркивают их значимость в воспитании детей, благодарят за время, уделенное детям. Конечно, главным подарком для матери остаётся внимание и послушание своего ребёнка, которого она любит, о котором она заботится и переживает, вне зависимости от его возраста. Каждая мама хочет, чтобы дети подольше оставались детьми.
Несомненно, мама делает всё для своего ребёнка безвозмездно. Но для неё важны открытки, подарки, которые дети ей дарят, ей важна небольшая помощь и просто время, проведённое вместе с детьми!
Вырастая, дети порой забывают о матерях — сами создавая семью. Но ведь так приятно услышать родной мамин голос — даже через тысячи километров. Мамы радуются, когда их дети находят своё счастье, они радуются внукам и правнукам… И всегда готовы прийти на помощь в их воспитании, и, разумеется, передать свой опыт.

Мамы хранят наши маленькие и большие секреты. Оберегают нас, мы всегда можем обратиться к ним за помощью, рассказать, что лежит у нас на сердце. Они до конца верят в нас. Мамы помогают нам принимать решения.

Спасибо вам за то, что в доме царит атмосфера любви и гармония!
Мамы молятся о нас ещё до нашего появления на свет и продолжают молиться всю нашу жизнь. Они подают нам пример христианской жизни. Быть мамой – величайшая ответственность, ведь в её руках находится новая жизнь. Одна из ветхозаветных заповедей гласит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Исх.20:12) В Библии находится множество напоминаний, что нельзя отвергать наставлений родителей, например: «Сын мой! Храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей» (Прит.6:20).
Мамам очень больно, когда дети обижают их поступком или словом, но они всегда найдут в своём сердце прощение, когда дети придут, «изливая души свои в лоно матерей своих» (Плач. Иер. 2:12).
Быть мамой — это огромный труд, работа на дому. Необходимо уделять матерям внимание не раз в году, а напоминать им о вашей благодарности ежедневно. Ведь они сделали и делают для нас очень многое, и в первую очередь — они подарили нам жизнь. Спасибо, Мама!

Использован материал:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%EC%E0%F2%E5%F0%E8


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.